Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 19:30

При пожаре в Волгограде погибли 2 человека: фоторепортаж с места происшествия


При пожаре погибли два человека в Тракторозаводском районе в четырехэтажном доме, поделились подробностями в облздраве Волгоградской области.

 Напомним, 6 мая в 15:25 произошёл пожар по улице Жолудева в доме №18 в одной из квартир на втором этаже. На площади 10 квадратных метров горели домашние вещи. 

- В больницу №4 доставлен мужчина 61 год, состояние средней степени тяжести. В больницу №25 доставлена женщина 37 лет, проводится обследование в приемном отделении, - сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области корреспонденту «Блокнота Волгоград». 

Так как здание старое, пожарные проверяют, что все безопасно и тление не пошло по перекрытиям, полная локализация не объявлена. Раньше в здании было общежитие, но этот статус сняли в 2021 году. 

Фотокорреспондент «Блокнота Волгоград» делится снимками с места происшествия: 


































Напомним, как 29 апреля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница Дзержинского района и рассказала о последствиях пожара.

Возле парка Героев-летчиков неизвестные 26 апреля подожгли камыши. На территории пруда жили животные, которых местные жители подкармливали.
- В этом пруду живут черепахи, дикие утки. В это время утки сидят на яйцах, одна уточка вывела уже 4 птенцов. На пруду жили 10 пар уток.

После того, как огонь был ликвидирован, на месте сгоревших камышей животных стало значительно меньше.

София Дибияева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарМЧСкомитет здравоохранения
2
1