Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2016 14:38

При сносе дома в Волгограде застройщик залил канализацией всю улицу

Компания, занимающаяся сносом старого здания, "забыла", что необходимо сначала отключить все коммуникации.

Как пояснила корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" заместитель директора ООО «Концессия водоснабжения» Ольга Жинжикова, перед тем, как приступить к сносу дома, компания, которая этим занимается, должна согласовать процедуру с коммунальными службами, подать заявки на отключение всех коммуникацией, убедиться, что это произошло, и только после этого приступать к сносу. Застройщик этого не сделал, вот поэтому все и потекло", - объяснила Ольга.

Напомним, что 5 августа на сайте "Блокнот Волгограда" был опубликован материал по письмам наших читателей. Жители Дзержинского района жаловались на то, что в жилом квартале по улице Ессентукской уже 2 недели льется канализация:

"Недалеко от наших домов сносят старую двухэтажную постройку. Так вот в ней либо не отключили коммуникации, либо их повредили при сносе, полилась вода", - рассказал корреспонденту житель Дзержинского района Роман Белый.

После того, как мы обратились в аварийную службу "Водоканала" и рассказали о жалобах жителей, специалисты выехали на место и разобрались в проблеме.

Как пояснили нам в аварийной службе, заявок по этому адресу не поступало, поэтому специалисты не знали об аварии:

"Хотелось бы еще раз попросить волгоградцев быть активнее, если вы увидели какую-то аварию или нечто подобное, сразу звоните в аварийные службы. Если занято, наберите еще раз. Ведь единственный источник информации для нас - это заявки самих жителей. Если вы не звоните в надежде, что коммунальщики сами узнают об аварии или что позвонит кто-то другой, то это ошибочно. Когда все так думают, вода и течет по 2 недели".

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас тоже есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕссентукскаяДзержинский районутечка канализацииВодоканалаварийная служба
0
0