Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 12:17

Причиной смога, окутавшего Волгоград, может быть выброс на промышленном предприятии, - эксперт

Волгоград накрыло странным облаком. Причины происходящего неизвестны, эксперты полагают, что речь может идти о выбросе на одном из промышленных предприятий.

Гражданский активист Алексей Ульянов сообщил «Блокнот Волгограда», что уже несколько часов не может найти причину странного облака смога, накрывшего весь город.

- Это густой «туман» может иметь любое происхождение, - считает Алексей Ульянов. – Однако версию песчаной бури мы отметали сразу, ветра практически нет, занести пыль из степей просто некому. Я общался с экологами, экспертами в сфере промышленной безопасности, многое говорит в пользу версии о выбросе на одном из промышленных предприятий. Возможно, это был аварийный выброс.

Странное облако, накрывшее город, висит над Волгоградом уже несколько часов. Облако настолько густое, что с трудом виден противоположный берег Волги. В разговорах волгоградцы упоминают самые различные версии происхождения облака, от аварии на одном из промышленных предприятий до ландшафтного пожара. Официальные власти никак не комментируют ситуацию. Скрывают или сами не знают правды?

город1.jpeg

город2.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмогэкология
0
0