Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 06.05.2018 22:52

700 детей занимаются на опасной площадке спортивной школы, - волгоградцы

В рубрику "Хочу сказать" сайта "Блокнот Волгограда" обратились родители юных спортсменов, которые занимаются в школе № 23 Дзержинского района на проспекте Жукова.

С приходом весны родители вновь обеспокоены тем, что в детско-юношеской спортивной школе нет открытой площадки, дети не могут заниматься на улице - ни турникетов, ни беговой дорожки, ничего, только разбитый асфальт с ямами.

- Детям жарко в душных помещениях летом. Кондиционеров нет. Кикбоксинг, кудо, самбо вообще проводят в крошечном помещении с окошками 40 на 40 сантиметров, там дышать нечем, - рассказала журналисту мама маленького спортсмена Анна Фролова. - Конечно, тренеры выводят ребят на улицу на тренировку. Но на такой площадке как заниматься? Даже покрытия безопасного нет.
1111111.jpg
Родители поняли, что ждать площадку можно долго, и решили взять инициативу в свои руки - собрать на нее деньги и построить. То, что собрали сами родители - слишком крошечная сумма по сравнению с тем, что нужно.

- Власти нашего города, бизнесмены, меценаты, те, кто неравнодушен к спорту, кто может помочь финансово. Мы, родители, дети и руководство школы, просим вас оказать финансовое содействие в обустройстве данной территории, на которой дети занимаются в теплое время года. Территория находится в непригодном состоянии, в небезопасном для занятий состоянии. Родители принимают активное участие в сборе средств, но этого очень мало. 111111111111111.jpg
В спортивной школе обучается более 700 детей и подростков. Конечно, им нужна хорошая спортивная площадка на улице, чтобы можно было бегать, играть в баскетбол и волейбол, ребята хотят самые простые турники. С этим весь коллектив школы, родители и юные спортсмены обратились к нам в редакцию. 

Если у вас есть возможность принять участие в проекте родителей, помочь финансами, стройматериалами, спортивным оборудованием, свяжитесь с позвоните по телефону 8 961 679 50 94 (Анна).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградспортивная школа23Дзержинский районЖуковародителиплощадка
0
0