Причину коллапса с фурами в Волгограде назвала таможня
Читайте также:
- «Дальнобойщики мусорят, ходят в туалет по кустам и рыгают»: частный сектор у таможни в Волгограде заняли фуры (24.04.2024 11:20)
- «Отмененные» фуры парализовали дороги в Советском районе Волгограда (08.02.2024 08:02)
- "У нас уже застряла скорая, фуры встали": что творится в Волгограде в снежный коллапс (08.01.2024 23:19)
- «Крышевавшего» фуры жены подполковника полиции отдали под суд в Волгограде (05.07.2023 11:50)
Жители поселка Гумрак в Волгограде жалуются на большегрузы, заполонившие с минувшего четверга дороги и парковки в ожидании очереди на Астраханский таможенный пост.
По словам очевидцев, огромное количество фур подолгу томится в гигантской очереди, при этом для дальнобойщиков не созданы никакие условия для длительного ожидания. При этом, дороги разбиваются на глазах и значительно затруднен проезд по населенному пункту.
Также фуры заняли парковочные места у магазинов. Как утверждают жители, сотрудники вызывали сотрудников ГИБДД, но никто не приехал. А по ночам фуры то заводились, то ездили, мешая спать.
Острую ситуацию прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе Астраханской таможни. Здесь признали, что в ходе деятельности Дзержинского таможенного поста в настоящее время наблюдается скопление большегрузов, перевозящих товары в соответствии с процедурой таможенного транзита.
— В целях скорейшего осуществления таможенных операций по завершению таможенной процедуры, начиная со вчерашнего дня, должностные лица таможенного поста работают в усиленном режиме в условиях продленного рабочего времени. В таком режиме таможенный пост будет функционировать вплоть до обработки всех прибывающих транспортных средств. Скорость и качество совершения таможенных операций находится у руководства таможенного поста на особом контроле.
Необходимо отметить, что ситуация не является систематической и обусловлена заключением получателями товаров новых контрактов, в соответствии с которыми и осуществляются наблюдаемый объем поставок, — уточнили в Астраханской таможне.
Отметим, что весной прошлого года в Гумраке сложилась аналогичная ситуация. Тогда жители жаловались, что водители фур испражняются на улицах а также разбрасывают мусор.
У нас есть свой телеграм-канал, там много интересного! Подписывайтесь!
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград