Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2023 14:46

Приют «Лисёна» за два года стерилизует 2300 бездомных волгоградских собак

Благодаря Фонду президентских грантов приютом Лисёна - БФПБЖ «Лисёна» - был реализован грант «В защиту животных и за безопасность людей».

За год было  стерилизовано более 800 животных без владельцев собак.




Цель приюта "Лисёна" - остановить размножение собак в регионе, чтобы бездомных не было. Поэтому из года в год приют активно стерилизует, вакцинирует и ведёт учёт животных. Уже в этом 2023 году совместно с Фондом президентских грантов "Лисёна" стерилизует ещё 1500 животных. 

- Но необходимо понимать, что бездомные животные с неба не падают, во многих частных владениях домашние питомцы не стерилизованы и не кастрированы, они выбегают со двора, возвращаются домой, а через 2 месяца бездомная собака щенится, - отмечают в приюте. - И только от самих жителей региона зависит, будут ли стаи животных бродить по улицам или нет.

Ранее владелица приюта «Лисена» Наталья Миндрина рассказала журналистам «Блокнот Волгоград» о беде, с которой столкнулась она и больше сотни ее четверолапых подопечных. Дело в том, что в Средней Ахтубе в хуторе Бурковский уже на протяжении 7-8 месяцев постоянно по неизвестным причинам отключают электричество.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют Лисена
0
2