Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.06.2022 18:32

«Прогремели несколько взрывов»: в Волгограде дотла выгорел Volkswagen Polo

Сегодня, 22 июня, волгоградка рассказала о ЧП рядом с микрорайоном Ангарский, которое сильно напугало ее вечером 20 июня. Поздно вечером на улице Нарвской в Дзержинском районе полностью выгорела иномарка Volkswagen Polo. Жительница дома, рядом с которым загорелся автомобиль, утверждает, что слышала звуки взрыва и хлопки.

По словам очевидца, все случилось около 23:00 в понедельник:

- Практически ровно в 23:00 произошел взрыв, мы тут же подошли к окну, а машина уже горит! Было еще несколько хлопков, погремели несколько взрывов. Нас напугало это. Мы привыкли, что в Волгограде постоянно раздается какой-то грохот, похожий на взрыв… от самолетов. Вышли посмотреть, ну а там уже машина горит. Даже в голову как-то не пришло заснять, как она горела.

Перед тем как увидеть жуткую картину с машиной, валил черный дым, девушка предположила, что загорелась чья-то квартира…

Пожарные так и не смогли нормально въехать во двор с полыхающем автомобилем. Другие автовладельцы кинулись срочно убирать свои авто подальше:

- Пожарные моментально приехали - 3 минуты и все, тут же были, но из-за того, что у нас отвратительный двор, пожарка не может въехать, тушили из наших кранов на Нарвской. Здесь возле каждого подъезда есть такие. Им пришлось быстрее-быстрее тушить с помощью кранов. А люди сразу стали отгонять машины.

Владелец выгоревшей иномарки для соседей до сих остается неизвестным. Еще вчера машина стояла на своем месте, где все произошло. Водитель оставил ее напротив окон дома Нарвская, 8. Рядом дом №6 по той же улице.

Оперативно на ситуацию отреагировали лишь пожарные да соседи, переживающие за судьбу своих стоящих рядом с местом возгорания машин.

Жительница смогла заснять на видео только последствия жуткого пожара. От Volkswagen остался один остов, стекла – вдребезги. Машина, судя по всему, подлежит только утилизации.

Последний страшный пожар, уничтоживший машину, девушка в своем дворе помнит очень давно. Такой случился больше 20 лет назад, в 2000 году. Двор, где тушили пожар, всегда сильно заставлен автомобилями волгоградцев.



- Кто владелец, мы не знаем, спрашивала у соседей – никто не знает. Может, кто-то из новых жильцов? Хорошо, что внутри никого не оказалось…повезло. А вот от машины ничто не осталось. Вот как могла она сама загореться, если честно, я так не думаю.

По информации регионального главка МЧС, сообщение о пожаре в Дзержинском районе города Волгограда на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в 22:53. Volkswagen Polo 2016 года выпуска на момент приезда пожарных  полыхал по всей площади. На ЧП выезжали пожарные расчеты 21-ой пожарно-спасательной части, ликвидировавшие горение в 23:00. В результате пожара никто не погиб и не пострадал. Причину пожара устанавливают эксперты.

Сегодня мы писали о том, что на трассе в Волгоградской области сгорела фура с персиками.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧПпожарыАнгарскийДзержинский районлюдиновостиновости Волгоград 23 июняволгоградцы
2
1