Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2017 09:47

Пропавшую 9 лет назад Лизу Тишкину ищут в Волгограде после эфира «Пусть говорят»

17 мая на "Первом канале" вышла программа под названием "Загадка Лизы Тишкиной".

В ток-шоу "Пусть говорят" в эфире 17 мая были показаны результаты поисков Лизы Тишкиной, которая пропала в городе Саров Нижегородской области девять лет назад. 

7 мая 2009 года в школе Лизы после уроков был праздничный концерт. После него она поиграла с друзьями и пошла домой, но до дома так и не добралась. На момент исчезновения школьнице было 10 лет. 

 Саров - закрытый военный городок. Вся территория обнесена забором и колючей проволокой. Обход территории осуществляют военные патрули с собаками. Въезд возможен только по пропускам и при досмотре, выезд также осуществляется только через КПП. Но при всех этих строгих правилах произошло исчезновение ребенка. 

Семь месяцев милиция и волонтеры прочесывали город. Несколько раз искусственно понижали уровень реки, отрабатывая версию, что девочка могла утонуть. Осматривали колодцы, заброшенные дома, лес. Никаких следов ребенка найти не удалось. Также велась работа с ранее осужденными за сексуальные преступления и убийства, которые после освобождения вернулись в Саров - никаких  зацепок. Под подозрением были и самые близкие: мама, папа (которые развелись за 3 года до исчезновения дочери) и бабушка прошли экспертизу на полиграфе. Версия на их причастность к исчезновению Лизы не подтвердилась. 

За все эти годы девочка не была найдена ни живой, ни мертвой. Программа "Пусть говорят" была посвящена отработке новой версии, которую решила проверить мама Лизы Дина Горшкова. Ей прислали видео, на котором девушка очень похожая на ее дочь стоит в очереди за бесплатной похлебкой для людей без определенного места жительства на вокзале в Москве. Редакторы программы разыскали девушку и провели тест-ДНК, чтобы установить родство. В итоге Дину ждало разочарование - девушка с видео не ее дочь. 

Однако женщина не отчаивается и продолжает искать дочь. В своих социальных сетях Дина разместила пост о помощи: 

- Нужна помощь жителей Ростова-на-Дону, Волгограда, и областей в поисках Лизы Тишкиной. Кто сможет помочь расклейкой ориентировок в этой местности, пишите, - написала Дина. 

"Блокнот Волгограда" связался с мамой Лизы. Она сказала, что искать дочь на юге ей подсказывает сердце. 
В сентябре Лизе исполнится 19 лет. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛиза Тишкина
0
0