Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.08.2021 18:02

Прождавшие 12 часов скорую пенсионеры получили помощь от медиков в Волгограде

Стали известны подробности запутанной истории пожилой семейной пары Матвеевых, которые после 12 часового ожидания скорой помощи попали в ковидный госпиталь, ушли оттуда и продолжили неделю ждать врача из поликлиники, занимаясь самолечением.  Об этом “Блокноту Волгограда” 18 августа рассказали в комитете здравоохранения.

Обратившаяся в редакцию дочь пенсионеров рассказала, что после публикации ее родителей осмотрел терапевт из поликлиники №11.

- К нас приезжал терапевт, - сообщила Алина. - Спасибо вам огромное, что помогаете людям. Спасибо, что помогаете найти справедливость.

По данным облздрава, первый вызов скорой от 69-летняя Татьяна Дмитриевна и 73-летний Александр Алексеевич поступил 4 августа в связи с ухудшением состояния. Однако врачам, приехавшим на вызов, дверь так и не открыли. Затем 10 августа супруги в полдень вызвали скорую - она приехала в полночь, увезя на КТ в больницу №12.

- 10 августа вызов от них же поступил в поликлинику по месту жительства, - продолжили в ведомстве. - Однако врачи не выехали по адресу, поскольку им поступила информация, что мужчину и женщину забрала скорая – их госпитализировали в 12-ю больницу. В медучреждении пациентам провели обследование, в том числе компьютерную томографию, результаты которой показали наличие пневмонии, вызванной коронавирусом. На следующий день, даже при наличии подобных результатов, возраста и наличия сопутствующих заболеваний, когда пациентам необходимо лечение именно в стационарных условиях, они отказались от госпитализации. На руки им был выдан выписной эпикриз с рекомендациями. 13 августа от пациентов поступил еще один вызов – приехала бригада скорой помощи. Однако пациенты вновь письменно отказались от госпитализации. 

Забытой для поликлиники №11 оказалась молодая волгоградка на шестом месяце беременности.

Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» с проблема из области здравоохранения можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
пенсионерыкоронавирусволгоградполиклиника №11
0
2