Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.01.2024 10:24

Пьяных водителей ловят на дорогах Волгограда

На новогодних каникулах повсеместно на волгоградских дорогах работают дополнительные наряды ДПС.

Об этом предупредили в ГУ МВД России по региону. Во время праздников проводятся массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, которые пьяными садятся за руль.

Последние несколько лет аварийность с участием нетрезвых водителей, как отмечают в полиции, снижается, эта тенденция сохранилась и в 2023 году. Число погибших и раненых в «пьяных» ДТП человек сократилось на 16,5% и 9,7% соответственно.

Сейчас почти три четверти всех сообщений очевидцев о том, что за рулем может находиться нетрезвый водитель, поступает по экстренному номеру «102», через официальный сайт Госавтоинспекции, официальные аккаунты подразделений в социальных сетях, «телефоны доверия» и другим каналам коммуникации от самих жителей.

В полиции подчеркнули, что в новогодние праздники, как и в любое другое время, никаких послаблений и лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет.

Всем участникам дорожного движения также необходимо не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы оперативно среагировать на подобные сообщения.

Волгоградские автоинспекторы продолжат нести службу в усиленном режиме вплоть до окончания новогодних праздников. Подразделения, осуществляющие прием граждан, – регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни работают по специальному графику.

Так, расписание работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Волгоградской области на новогодних праздниках 2024 года следующее: 3, 4 и 5 января с 9 до 18 часов (обед с 13.00 до 14.00). При этом записаться нужно заранее через Госуслуги. При этом через сайт можно оплатить пошлину.

График работы управления по вопросам миграции ГУ МВД по Волгоградской области: 3,4 и 5 января 2024 года — с 9 до 13 часов.
  Ранее мы писали, что волгоградцы, которым в 2024 и 2025 нужно было менять права, можно расслабиться. Но — не больше, чем на три года. На этот срок действие документов продлится.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГИБДДводителипьяные
0
2