Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.02.2018 20:55

Пять тысяч волгоградцев получили больничный лист в электронном виде

Юбилейный листок нетрудоспособности, оформленный с помощью новых технологий, выдали сегодня, 13 февраля, в поликлинике № 2 Краснооктябрьского района. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном отделении Фонда социального страхования РФ, это медучреждение лидирует среди государственных амбулаторий по количеству оформленных и выданных электронных больничных. Среди стационаров на первом месте – больница № 15 Красноармейского района. Здесь выдали 436 электронных документов.

Напомним, электронные больничные в регионе начали выдавать с 1 июля 2017 года. Увы, пока еще не все медучреждения внедрили новый формат. Документ в электронном виде трудно подделать и легко исправить, если допущена ошибка. Ежегодно медучреждения области выдают около 650 тысяч листков нетрудоспособности. Из них 20 тысяч оказывается испорчено по вине врача. С полным переходом на новый формат «брака» станет меньше, уверены в соцстрахе.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгоградское ро фонда социального страхования рфбольничный в электронном виделисток нетрудоспособности в электронном видеполиклиника № 2 волгоградабольница № 15 волгограда
0
0