Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2021 10:40

Работники банковской сферы ждут массовых увольнений в Волгоградской области

Сегодня, 18 января, были обнародованы данные опроса соискателей Волгоградской области о возможных сокращениях в компаниях. Считается, что каждый пятый работник региона сейчас так или иначе ждет их - увольнений.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу hh.ru, здесь проводили опрос среди соискателей, чтобы узнать ожидается ли оптимизация штата в их компаниях и организациях.

Стало ясно, что 20% работающих соискателей, которые приняли участие в опросе, таких сокращений ждут. Причем 7% точно уверены, что массовые увольнения последуют очень скоро.

Выяснилось, что чаще всего сокращений ждут соискатели старше 55 лет — их 37%. А вот меньше всего за них в Волгоградской области переживают работники в возрасте от 18 до 24 лет - 19%.

Кстати, чаще всего про грядущие увольнения в регионе говорили соискатели из банковской сферы — 36%, а также транспортной — 35%. В ожидании замерли работники сферы туризма и ресторанного бизнеса – 35%.

Не боятся так называемой оптимизации управленцы персоналом - 62%, сотрудники автомобильного бизнеса — 64%, работающие в сфере закупок — 66%.

Причем все-таки по мнению большинства жителей Волгоградской области массовых увольнений в компаниях не будет. Так заявляет большая часть или 67% опрошенных hh.ru. Однозначно точно в этом уверены 29%, а вот 13% сложно ответить на такой вопрос.

Заметим, что соискателей опрашивали в декабре прошлого года.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоиск работылюдиволгоградцыжителиВолгоградская областьувольненияувольнения в компанияхбанкинайти работыобъявлениявакансии
0
2