Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 07:30

Расчищать две волгоградские свалки за полтора миллиона будет жаловавшийся на мэрию подрядчик

Мэрия Волгограда подписала контракт на вывоз бытового и строительного мусора с захламленных мест общего пользования в Краснооктябрьском районе.

По данным администрации, всего фирме предстоит ликвидировать 1300 тонн отходов. Работы выполнит компания из Волжского ООО «Космея». Согласно техническому заданию подрядная организация должна привести в порядок два земельных участка, заваленных бытовыми и строительными отходами.

Так, с участка площадью около 600 квадратов, расположенного на пересечении улицы Сочинской и «Банного оврага», будет вывезено на утилизацию свыше 770 тонн мусора, ранее сброшенного самими горожанами.

С территории, расположенной на правом берегу Мокрой Мечетки возле улиц Героической, Хабинской и Кузбасской будет убрано свыше 500 тонн мусора.

Согласно данным закупки, стоимость работ составит 1 600 000 рублей. Подрядчику предстоит вывозить не только то, что горожане накопили в ходе жизнедеятельности, но и полиэтилен и обрезь деревьев. Все свалки должны быть расчищены до 3 июня. Мусор будет вывезен на санкционированное место захоронения — полигон, имеющий лицензию и внесенный в государственный реестр.

Примечательно, что ранее  фирма ООО «Космея», заявку которой на уборку мусора в Кировском районе признали несоответствующей, жаловалась на мэрию Волгограда. УФАС потребовалось время, чтобы разобраться в причинах отказа. Выяснилось, что на улицах, планируемых к уборке, скопился мусор 4 класса опасности. Комиссия выяснила, что компания приложила лицензию на транспортировку отходов 3 и 4 класса опасности, при этом в заявке не оказалось другого документа — лицензии на сбор отходов 4 класса. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много полезной информации. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвалкауборкамусорконтракт
0
1