Волгоград Среда, 17 апреля
Экономика, 16.12.2022 11:54

Раскрыт секрет самой загадочной пятиэтажки с видом на Волгоград

В Краснослободске на продажу в качестве перспективного инвествложения выставлена гостиница квартирного типа на самом берегу Волги. Это самое крупное здание, которое привлекает внимание на противоположном берегу Волгу всех, кто прогуливается по набережной Волгограда.
Скриншот 16-12-2022 111715.jpg

Пятиэтажное здание появилось несколько лет назад, но до сих пор выглядит необжитым, несмотря на наличие озеленения вокруг. Лишь немногие знали, что пятиэтажка с цокольным этажом строилась как гостиница. Сейчас ее выставили на продажу в качестве привлекательного для инвестиций актива за 114,4 миллиона рублей. Здание расположено на первой береговой линии, из него открывается вид на храм и торговый центр "Привоз" в Краснослободске. Но главное достоинство гостиницы - шикарный вид на Волгоград и Волгу. С наступлением темноты отсюда как на ладони виден танцующий мост, сияющий огнями, и переливающийся огнями стадион.


Как следует из объявления, общая площадь здания 3703,20 квадратных метра, на них расположены 59 квартир. Здание подключено к коммуникациям.

К зданию прилегает ухоженная асфальтированная территория с парковкой. 

Самый существенный недостаток этого объекта - его оторванность от основных транспортных потоков. В свое время рядом с гостиницей располагалась краснослободская пристань. Это было едва ли не самое оживленное место Краснослободска, куда ехали толпы отдыхающих из Волгограда и откуда легко было добраться в областной центр на пароме. После строительства моста место постепенно стало терять привлекательность. Сейчас на продажу выставлен также и ТЦ "Пристань".




Судя по снимкам, гостиницу так и не успели довести до ума, чтобы использовать по назначению. Очевидно, что покупателю придется изрядно потратиться, чтобы запустить объект.

На противоположном берегу Волги волгоградцев пугает пустыми глазницами окон здание Дома молодежи. Его уже не первый год завешивают баннерами, чтобы задекорировать разруху.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инвестициигостиницакоммерческая недвижимостьпродажа коммерческой недвижимости
0
1