Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2017 17:27

Районные власти на 5 лет подарили «Водоканалу» дорогу, котельную и подстанцию в Волгоградской области

Районные власти на 5 лет подарили «Водоканалу» дорогу, котельную и подстанцию в Волгоградской области
Суд признал такой подарок незаконным.

Договор аренды был заключен между администрацией Котельниковского городского поселения и МУПом «Водоканал» в 2016 году. На 5 лет в аренду чиновники отдали строящиеся очистные сооружения хозяйственно-бытовых и ливневых стоков с реконструкцией сетей канализации и сооружения хозяйственно-питьевого водоснабжения. 

Правда, вместе с этим "Водоканал" прихватил еще несколько муниципальных объектов - подъездная асфальтированная дорога, трансформаторная подстанция, линии электропередач, газопровод и сети связи. Эти объекты вообще не являются частью водопроводной и канализационной сети. Кроме того, они были переданы в аренду без проведения каких-либо торгов.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, такое постановление чиновников и заключенный договор нарушают "Закон о конкуренции" и права тех предпринимателей, кто готов был участвовать в законных торгах и претендовать на аренду объектов на конкурсной основе.

Суд встал на сторону прокуратуры и обязал администрацию Котельниковского городского поселения вернуть все незаконно переданные объекты в муниципальную казну.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотельниковский районВодоканаларендасудпрокуратура
0
0