Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2021 14:10

«Разбираем по домам»: волгоградцам рассказали, как можно помочь бездомным животным в холода

В Волгограде обсудили вопрос помощи бездомным собакам.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», поводом для дискуссии стал призыв о помощи в группе приюта для бездомных животных «Дино». Очевидец рассказала, что в 20-градусные морозы, которые только недавно покинули областной центр, возле магазина техники на Исторической лежит собака с больной лапой и дрожит, и попросила предоставить животному передержку, пообещав организовать доставку. Позже оказалось, что животного уже нет на месте, хотя ее не выгоняли сотрудники магазина.

Ситуация с собакой стала поводом для горячей дискуссией и обсуждения способов, как помочь несчастным четвероногим, которых крепкие морозы застали на улице.

Так, жительница республики Коми рассказала, что у них распространена практика в лютый холод разбирать животных с улиц по домам, чтобы помочь им пережить тяжелый период. На что волгоградцы уточнили, что в городе-герое очень много беспризорных собак, в том числе, оказавшихся на улице из-за безответственных хозяев, поэтому дать кров всем просто невозможно. Что касается приютов и передержек, все они уже переполнены и нуждаются в помощи неравнодушных горожан.

Волгоградцы отметили, что неплохой помощью будет накормить замерзшее голодное животное и по возможности предоставить ему коробку или одеяла, чтобы переждать холода. Также горожанам следует разумно подходить к вопросу разведения животного и понимать, что даже маленький щенок – это огромная ответственность.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпомощь животныммнение
0
2