Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2016 10:13

Разбушевавшаяся в Волгограде стихия срывает провода и ломает деревья

Из-за сильного дождя в Волгограде страдают не только люди, но и деревья. Сильно размытая земля приводит к тому, что корни не выдерживают

Случаи обрушения крупных деревьев уже произошли в нескольких районах города. К счастью, никто не пострадал. При падении ветки срывают электрические провода.

На улице Библиотечной около детской поликлиники со столба упал оголенный провод. По словам очевидцев, попав в мокрую траву, провод стал сильно дымиться. 

На улице Менжинского из-за обрушившегося дерева пострадали несколько автомобилей. Основной удар пришёлся на УАЗ. Владельцы машин обнаружили на крышах своих автомобилей не только ветки и листья, но и оголенные провода, которые сорвало падающее дерево.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в таких ситуациях не в коем случае нельзя трогать провода и пытаться убрать их самостоятельно. Необходимо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Волгограда по телефону 112, либо в оперативно-диспетчерскую службу МУПП "Волгоградские межрайонные электрические сети" по телефону 29-30-10. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддождьстихияоголенные проводадеревья
0
0