Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2020 10:45

Рекорд Волгоградской области по заболевшим коронавирусом: 102 заболевших за сутки

Волгоградская область продолжает ставить рекорды по количеству заболевших коронавирусом.

За последние сутки в регионе выявлено 102 зараженных коронавирусом COVID-19, сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Это рекорд Волгоградской области по количеству выявленных коронавирусных больных за сутки. За весь период в Волгоградской области выявлено 893 человека, зараженных COVID-19.

В России за сутки выявлено 10 817 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. В том числе 4399 без клинических проявлений. Больше всего выявлено в Москве – 5667 человек, в Московской области – 1075 человек, в Санкт-Петербурге – 425 человек. Волгоградская область поднялась уже на 7-ю строчку по России среди всех регионов по количеству заболевших коронавирусом за сутки.

За весь период в РФ зафиксировано 198 676 случаев заражения.

За последние сутки в России умерли 104 человека: 54 в Москве, 11 в Московской области, 5 в Санкт-Петербурге, по 3 человека в Ивановской, Ростовской, Нижегородской областях и в Республике Коми, по 2 человека в Смоленской, Тверской, Ленинградской и Новосибирской областях, по 1 человеку в Калужской, Владимирской, Тульской, Самарской, Кемеровской, Еврейской автономной областях, в Крыму, Дагестане, Башкортостане, Марий Эл, Татарстане, Бурятии, Красноярском и Пермском крае.

За весь период в России умерли 1827 человек, заболевших коронавирусом COVID-19.

Напомним, в Волгограде срочно переоборудуют под заболевших коронавирусом психиатрическую больницу. Полный список переоборудоваемых больниц здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
1
2