Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2020 10:32

Запертые в квартирах волгоградцы поднимают себе настроение патриотическими песнями

Сегодня, 9 мая, волгоградцы впервые отмечают День Победы в условиях самоизоляции. А это значит, что большинство праздничных мероприятий горожане увидят по телевизору.

Повезло в этом смысле разве что жителям Центрального района, которые уже смогли полюбоваться воздушным парадом. Жителям отдаленных районов приходится встречать праздник у телевизора или поднимать настроение доступными способами. Судя по присланному в редакцию видео, у многих это прекрасно получается.


- Просто Тулака, просто музыка из дома напротив в распахнутые настежь окна. И немного щиплет в глазах от слез, и праздник приходит в душу. Это наша Победа, и никакому коронавирусу ее у нас не отнять. Эти слова мы помним наизусть, их знают наши дети и будут помнить наши внуки. А пока так, наши герои живы, - подписали это видео приславшие его в редакцию читатели.

Сегодняшний день волгоградцы и в самом деле запомнят надолго. Но он еще не закончился. Впереди - немало праздничных мероприятий. Но наши читатели правы - сегодня настроение поднимают не только они.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День Победысамоизоляцияпатриотизм
0
0