Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2020 16:24

Ректор Волгоградского медуниверситета Шкарин стал лицом проекта Минздрава

Официальным лицом проекта Минздрава «Диктант по общественному здоровью» стал ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин. С помощью акции в стране намерены повышать грамотность населения в сфере охраны здоровья, как стало известно «Блокноту Волгограда» 14 декабря.

Компанию ректору Волгоградского медицинского университета составят телеведущий Борис Корчевников, народный артист Эдгард Запашный и ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов. 

Кандидатура выбрана не случайно: Владимир Шкарин регулярно занимается спортом уже на протяжении многих лет: несколько раз в неделю выбирается в зал или катается на велосипеде. 

- Это укрепляет мышцы, иммунитет, хорошо сказывается на настроении, - комментирует Шкарин. - Такая забота о собственном здоровье не отнимает много времени и доставляет массу удовольствия, правда если знать, как правильно распределить нагрузки. Примите участие в диктанте и сделайте шаг на встречу здоровому долголетию! 

Видео: YouTube-канал MedAboutMe

Неделя Всероссийского диктанта по общественному здоровью стартует 21 декабря. Он проводится впервые в 2020 году.

Целью акции, которую организует Минздрав России, является повышение грамотности населения в сфере охраны здоровья, а также формирование культуры ответственного отношения к своему здоровью.

Организаторы проекта поясняют, что в условиях пандемии COVID-19 повышение уровня знаний обычных людей в сферах общественного и личного здоровья становится все более актуальным. Новый просветительский проект познакомит с основами и проверит грамотность. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгГМУВладимир Шкарин
2
4