Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2022 14:50

Режим ЧС ввели в Котельниково из-за шторма

На Котельниковский район в первый день пришедшей осени обрушился сильный ливень вперемешку с грозой, градом и шквалистым ветром.

Об этом сообщает районная администрация. Жители отмечают, что град выпал мгновенно, на дороге моментально образовались лужи с ледяной коркой, видимость сразу стала плохой, ветер повалил деревья. Градины размером до двух сантиментов нанесли видимый ущерб хозяйству горожан.В связи с этим в районе был введен особый режим.

- Глава  Котельниковского муниципального района лично координирует работу аварийных служб, в том числе МЧС, противопожарной службы и коммунальных служб по ликвидации стихийных последствий.
Уважаемые жители! Убедительная просьба соблюдать все меры безопасности и в случае стихийных бедствий оставаться дома! - предупредили местные чиновники жителей.



Ранее мы сообщали, что 1 сентября экстремально сильный ливень буквально затопил территорию администрации города Котельниково. Для откачки жидкости потребовалось несколько спецмашин. Также в районе у нескольких построек, включая местный вокзал, были снесены крыши. Также сильным ветром сдуло крышу с жилого двухэтажного дома.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотельниковоЧСшторм
0
1