Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.01.2020 10:08

Родить ребенка в 2020 готовы 9% семейных волгоградцев

Финансовый университет при правительстве РФ накануне опубликовал статистику, перед этим проанализировав репродуктивные планы семейных пар в возрасте от 19 до 39 лет. За основу исследования взяли жителей городов с населением более 250 тысяч человек. Эксперты уверены, что в 2020 сохранится рождаемость на уровне предыдущего года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на опубликованное исследование Финансовым университетом при Правительстве РФ, здесь уверены, что самый высокий уровень рождаемости будет в дальнейшем наблюдаться в Стерлитамаке, Ставрополе, Нижневартовске, Набережных Челнах и Махачкале.

Кстати, при этом внутри самого исследования указано, что высокой рождаемости в этом году ждут от волжан – Волгоградская область. Волгоград в список городов с низкой рождаемостью не попал. Зато в исследовании сказано, что в наступившем 2020 родить ребенка здесь готовы 9% семейных пар, начиная от 19 до 39 лет.

Здесь же эксперты говорят, что репродуктивные планы россиян мало изменились по сравнению с прошлым годом. Скорее, наблюдается небольшой рост числа семей, планирующих появление ребенка.

Определяющими факторами для рождения ребенка в регионах являются вовлеченность женщин в работу. Так, эксперты выдвигают версию: чем больше женщины трудятся, тем ниже суммарный коэффициент рождаемости. Это влияет и на количество рожденных малышей в течение жизни.

Сюда же отнесли строительство детских садов, поликлиник, школ и в целом - материальное благополучие населения. А вот размер доходов домохозяйств, как оказалось, не играет существенной роли в повышении рождаемости. При этом считается, что необходимо создавать условия, при которых многие из них предпочтут воспитание детей работе.

1ZhG7ef0CbQ.jpg

Анна Фомиченко


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрождение детейстатистикаволгоградцыжителилюдимедицинаволжанеисследования
1
1