Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 18:45

Родители Волгограда высказались о переходе на дистант до конца учебного года

В Волгограде на фоне трагических событий в «Крокусе» родители школьников высказались за дистанционное образование.

Этот вопрос горожане активно обсуждают в социальных сетях. По мнению некоторых, это обеспечит безопасность во время учебного процесса.

Однако с этим согласны далеко не все. У многих горожан попросту нет возможности не водить детей в школу, также волгоградцы не хотят поддаваться паническим настроениям. Мнения по этому вопросу разделились примерно напополам. 




— Какой бред. В школу не пойдут, зато пойдут в ТЦ или в кинотеатр.

— Необходимо принять дополнительные меры безопасности школ и довести их до сведения родителей. Сейчас не каждый учитель запирает кабинет изнутри во время уроков. Что является нарушением безопасности наших детей!

— Не дистант надо, а обеспечение безопасности населения,

— В садиках свободное посещение вернули бы, детей водить страшно,

— Дистанционка — это хорошо для ответственного школьника, когда родители на работе он будет заниматься и это еденицы, что же будет для других, улица,

— Только очное образование, полноценный урок в классе, общение с одноклассниками. Вот так должно быть. И социализация и качественное образование! А безопасность должно обеспечивать государство! — высказались волгоградцы.

Как уточнили в региональном комитете образования, с 25 марта процесс обучения будет продолжен в полном объеме и штатном режиме.

Известно также, что с понедельника возобновят работу спортивные и культурные учреждения, при этом, в регионе будут действовать усиленные меры безопасности.

Отметим, что по официальному сообщения СК РФ, московском «Крокусе», на который напали террористы, продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых — дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установления их личности проводятся генетические экспертизы.

  Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколыдистант
0
3