Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2018 08:45

Роспотребнадзор через суд заставил гостиницы Волгограда отказаться от повышения цен к ЧМ-2018

Две гостиницы Волгограда, замеченные в существенном повышении цен на свои услуги в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу, обещали исправиться и не брать с клиентов лишнее.

По сообщению Роспотребнадзора, сотрудники ведомства уличили две волгоградские гостиницы «Арцах» (улица Огородная) и «Астория» (улица Пархоменко) в значительном завышении цен на услуги по проживанию. Такое поведение владельцев бизнеса является прямым нарушением постановления правительства России «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». 

По итогам проверки, должностные лица обеих гостиниц были привлечены к административной ответственности, а Роспотребнадзор обратился с иском в суд, с требованием обязать хозяев гостиниц прекратить противоправные действия. Однако, владельцы гостиниц согласились с справедливыми требованиями надзорного органа и добровольно согласились не повышать цены на проживание в период проведения чемпионата мира по футболу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018спорт
0
0