Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.08.2022 12:11

Роспотребнадзор просит волгоградцев носить маски в 40-градусную жару

Сегодня, 15 августа, Роспотребнадзор попросил волгоградцев носить маски в общественных местах на фоне повышения заболеваемости COVID-19.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Роспотребнадзор по Волгоградской области, в связи с тем, что в Волгоградской области третью неделю наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией необходимо соблюдать профилактические меры. При этом отмечается, что в основном болезнь протекает в легкой форме, не требующей госпитализации.

Остается необходимой вакцинация. Особенно это важно для пожилых людей и той части населения, которая имеет хронически болезни. При выявлении заболевания человеку нужно соблюдать изоляцию. При появлении симптомов заболевания нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Даже при отрицательном тесте на COVID-19 нужно избегать контакта с окружающими, пока не пройдут симптомы. Необходимо использовать маски и другие средства защиты в местах массового скопления людей, а также в медицинских организациях. Для профилактики важно мыть руки. В местах, которые посещает множество лиц, в том числе в общественном транспорте, должна проводиться дезинфекция.

Стоит отметить, что согласно сегодняшним данным на портале Стопкоронавирус.РФ, сократилось число госпитализаций за сутки. При этом за день выявлено 167 новых случаев заболевания. Выздоровело куда меньше человек – 34. За минувшие сутки случаев заболевания и госпитализаций было больше.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоспотребнадзормаски
0
9