Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.02.2022 12:21

«Ротор» пополнится марокканцем, игравшем в Лиге Европы

В волгоградском клубе "Ротор" появится два новых игрока - Виталий Шахов из "Балтики-БФУ" и игрок марокканского происхождения Имран Улад Омар, который играл за "Локомотив Тбилиси", как стало известно "Блокноту Волгограда" 8 февраля.

Как заявил главный тренер «Ротора» Артём Куликов, оба футболиста, которые были в команде на просмотре – Имран Улад Омар и Виталий Шахов - понравились и с ними подпишут контракт. Не понятно, зачем просмотр устраивали Шахову, которому уже 31 год. Игроков в таком возрасте или берут сразу, или не берут вообще. Как правило, все его параметры и возможности всем специалистам известны. И совершенно точно выше ростом он уже не станет и быстрее бегать уже не будет. Хотя, вполне вероятно - в «Роторе» просто хотели убедиться в истинах.

Виталий Шахов – центральный защитник. Перед сезоном 2021/22 пришел в калининградскую «Балтику» из развалившегося «Тамбова», но закрепиться в новом для себя клубе не сумел. За основной состав провел всего два матча, в одном из которых всего одну минуту. Еще два с половиной матча провел за «Балтику-2» в низшей лиге. Ранее в «Тамбове» он тоже не блистал – всего 14 матчей. Но вот Куликову чем-то понравился.

Имран Улад Омар – этнический марокканец, родившийся в Голландии. Ему 24 года. Успел поиграть в Нидерландах, Словакии, Румынии и Грузии. Но похоже, что должен себя найти под руководством Куликова. Тренер «Ротора» тот человек, которому этот игрок наконец-то понравился.

Есть одна примечательная деталь. В 2016 году при волгоградском клубе была создана вторая команда – «Ротор-2». Однако за шесть прошедших лет ни один игрок для основного состава здесь подготовлен не был. В нынешнем составе «Ротора» нет ни одного игрока, подготовленного в собственном дубле. Мохбалиева не стоит брать в расчет, поскольку он совсем недавно появился в «Роторе-2», перебравшись из Уфы.

Антон Сочное

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортфутболволгоград
1
1