Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 25.03.2023 22:33

«Ротор» убил последний призрачный шанс на интригу

В субботу, 25 марта волгоградский «Ротор» принимал на своем поле «Черноморец» из Новороссийска. Как прошел матч, собравший 14,5 тысячи зрителей - читайте в обзоре «Блокнота».

Матч с одной стороны получился. С другой – нет. В первом тайме много борьбы, но мало опасных моментов. Команды сделали лишь по одному опасному удару и всё. Второй тайм был веселее. Сначала «Ротор» слегка побаловал публику атакующим футболом, потом радовал «Черноморец» своих болельщиков.

По составам, которые собрали тренеры до сезона и во время зимней паузы, это «Ротор» должен иметь лидирующий отрыв от ближайшего конкурента, а не наоборот. На деле – у «Черноморца» есть тренер, а у «Ротора» его будто нет.

Подопечные Стукалова не знают, что им делать с мячом. Максименко вываливается на ударную позицию, но не бьет, Сафронова выводят на чистый мяч – он бьет мимо, фланговых подач нет вообще, поскольку никто не состоянии пройти и сделать подачу. С позиций инсайда нет смещения в центр с последующим ударом. Как можно выиграть ничего не делая? Центрфорвард Умаров не имеет ни скорости, ни дриблинга – он зависимый игрок, но его никто не снабжает передачами, чтобы он мог быть полезен команде.

Гости могли даже вырвать победу в концовке игры, когда арбитр удалил игрока волгоградской команды Обивалина на фол последней надежды. Кстати, когда игрок гостей Данилин исполнял штрафной удар, судья матча простил волгоградцев. Он обязан был дать удар перебить, поскольку Ахмедханов еще до удара выбежал из стенки и помешал исполнению удара.

Мог судья, при желании и пенальти назначить, когда мяч попал в руку защитнику хозяев поля. Но не стал этого делать, посчитав, попадание допустимым.

Ничья 0:0, которая окончательно убила интерес к борьбе за первое место и повысила интерес к борьбе за вторую сточку таблицы. Догонит ли «Ротор» «Чайку»?