Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.03.2023 10:37

Волгоградское «Динамо» продолжает борьбу за место в Высшей лиге

Сегодня в Ростове-на-Дону баскетболистки волгоградского «Динамо» проведут первый матч квалификационного турнира.
 
Соперницами бело-голубых будут баскетболистки клуба «Самара-2». Кроме этих команд в круговом турнире принимают участие команды «Вологжанка-Вологда-регион» и «Пересвет-ЮФУ-2» (Ростовская область). Как раз с ростовчанками «Динамо» играло в чемпионате ЮФО/СКФО и все очные поединки проиграло, финишировав в итогвой таблице вслед за соперницами. Здесь можно поквитаться. Впрочем, во второй этап квалификационного турнира пройдут две лучшие команды, после того как все сыграют друг с другом.
 
Напомним, что после нескольких лет полного отсутствия женского профессионального баскетбола на территории Волгоградской области, в этом сезоне вновь создана команда «Динамо». Большая часть игроков команды годом ранее играли в чемпионате ЮФО/СКФО, но в составе команды «Черное золото», которая больших, глобальных целей не ставила. В основном наигрывала молодежь, а самые способные и талантливые могли отправиться затем уже в профессиональные клубы России. «Динамо» же, в первый год существования поставило задачу – выход в Высшую лигу чемпионата России.
 
Главным тренером «Динамо» является Александр Воропаев, ему помогает – Максим Шмидт. Тренировки проходят в зале «Динамо» и совместные тренировки со студентками ВГАФК в их зале. По словам тренерского штаба, основной источник финансирования – помощь и спонсорская поддержка. В ближайший понедельник станет понятно, продолжит ли «Динамо» путь к своей цели или нет.

Антон Сочнов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

БаскетболДинамоСамара-2Ростов-на-Дону
1
0