Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2023 18:12

«Тысячи детей тренируются в антисанитарии»: черную плесень нашли волгоградцы в доме борьбы «Динамо»

В "Блокнот Волгоград" обратился папа двух воспитанников Дома Борьбы "Динамо" Антон Гетманенко. От лица всех родителей и тренеров он выразил недовольство ремонтом и состоянием здания, в котором занимаются дети: чёрная плесень, вместо туалетов - дыры в полу, ремонта не было с 1989 года. Сегодня, 8 февраля, "Блокнот Волгоград" публикует подробности. 

- Тысячи детей, в том числе возрастом от трех лет, тренируются в ужасающих антисанитарных условиях, - пишет Антон. - В раздевалках - разруха и грязь, нет условий, дети переодеваются в коридоре на полу. В туалетах вместо унитазов - дырки в полу, везде плесень, всё разбито и обрушается. В борцовском зале - по потолку чёрная плесень.



Родители малышей переодевают прямо на кафельном полу



Папа мальчиков говорит, что по словам тренеров, ремонта тут не было 34 года.



Мужчина иллюстрирует свои слова фотографиями. У него есть серьезные претензии к руководству Дома Борьбы. 

В беседе с нашим корреспондентом папа мальчиков рассказал, что писал жалобы и обращения от имени всех родителей самому в волгоградский Роспотребнадзор, общественному объединению "Динамо" (Фото документов есть в распоряжении редакции), и в прокуратуру Волгоградской области, однако удовлетворительных ответов он не получил. 

- В Роспотребнадзоре сказали, что они не уполномочены проверять это заведение, - сказал мужчина.



"Блокнот Волгоград" отправил на почту Роспотребнадзора запрос с просьбой прокомментировать данную ситуацию. И пока ждет ответа. Также наш корреспондент попросил прокомментировать плачевную ситуацию с отсутствующим ремонтом саму Всероссийскую общественную организацию "Динамо". Мы отправили запрос на почту.

Напомним, сегодня волгоградка рассказала о проблемном ремонте элитного жилого комплекса Grand Avenue. До этого мама грудничка пожаловалась на торчащие пружины, плесень и сломанную кроватку в клинической больнице №8. 

Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддинамодом борьбы
0
1