Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 20.01.2023 20:08

«Ротор» учинил разгром молодежи «Ахмата»

Первым спаррингом на сборах в Ессентуках стал молодежный состав грозненского «Ахмата», который выступает в Молодежной лиге России.

Понятно дело, что состав волгоградцев был экспериментальным. Сейчас на сборах находится 27 футболистов, которых объявили официально. И какие-то игроки, за которыми вероятно гоняются все клубы России, а также ЦРУ и Массад, поэтому их имена держатся в строжайшем секрете. В официальном составе у «Ротора»: вратари – Литвенок, Нелюбов, Олейник, Самок; защитники – Госинкеев, Зуйков, Кармаев, Мартынов, Обивалин, Пелих, Сухомлинов, Шарков, Шильников; хавбеки – Ахмедханов, Бутаревич, Вершков, Карасёв, Магомедов, Мартусевич, Михайлов, Родионов, Сафронов, Трифонов, Шмаков; нападающие – Бигулаев, Максименко, Умаров. Так взяли с собой воспитанников волгоградских футбольных школ, которые проявили себя в минувшем областном первенстве. Среди них полузащитник Александр Максимов (2002) из камышинского «Текстильщика», полузащитник Марк Ребриков (2000) из ФК «Ахтуба» и нападающий еланского «Урожая» Александр Блинов (1999). Правда, с таким подходом как у Стукалова этим парням не светит в этом «Роторе» ничего. Даже футболку вряд ли подарят. Ведь просидели непонятно где Госинкеев и Вершков в первой части сезона.

В игре с «Ахматом-М» понятное дело «Ротор» был фаворитом, что и было доказано счетом – 5:0. Правда, лишь на последней минуте первого тайма волгоградцам удалось открыть счет. Сделал это Сафронов. Во втором тайме два гола забил Шильников, один Кармаев и один гол на счету гиперсекретного игрока.

24 января «Ротор» сыграет еще один матч – с махачкалинским «Динамо».