Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.09.2022 18:04

Студент, волжанин и четвертый вратарь усилили состав «Ротора»

Тренерский штаб  «Ротор» решил подписать трех воспитанников местного футбола. Как сообщает пресс-служба СК, в заявку команды внесены Владимир Госинкеев, Дмитрий Вершков и Игорь Олейник.

19-летний Владимир Госинкеев – студент ВГАФК. Был в системе «Ротора»: играл за «Ротор-2» и за свою академию в Национальной студенческой лиге. 

20-летний хавбек Дмитрий Вершков родился в Волжском. В прошлом году провел 26 матчей за «Ротор-2». Почему его решили взять в команду только сейчас, после 7 туров – вопрос. 

И совсем не понятно появление в составе команды 17-летнего вратаря Игоря Олейника. Он стал четвертым вратарем в команде. Учитывая, что второй голкипер «Ротора» Иван Литвенок провел на поле только тайм, третий - Николай Нелюбов - обычно даже в заявку на игры не попадал. Что делать тут еще одному вратарю? Впрочем, не будем исключать, что одного из этих парней скоро из команды попросят на выход.

Напомним, что после двух неудачных матчей, «Ротор» сейчас на втором месте таблицы Первой группы Второй лиги. Лидирует «Чайка» из Песчанокопского. Это село такое в Ростовской области, для тех, кто не знает. Город-герой со своими героями-тренерами пока второй.

В ближайшем туре, в субботу 10 сентября, «Ротор» будет принимать махачкалинский «Легион», который с единственной победой идет на 12 месте (из 14) в группе. Дагестанские футболисты за 6 игр смогли забить только 4 мяча и вряд ли имеют шансы забить хотя бы гол в Волгограде. В день города, если «Ротор» не победит, то оргвыводы для тренеров могут наступить сразу после матча. Поэтому наверняка будут использованы все доступные методики достижения победы.

Накануне в волгоградском футбольном клубе наконец-то определились с тем, что им подходит на должность гендиректора Павел Никитин. Он уже почти 4 месяца занимал должность и.о.

Антон Сочное 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторфутболспорт
1
0