Волгоград Среда, 01 мая
Спорт, 18.10.2023 17:59

«Ротор» вылетел из Кубка России

Волгоградский «Ротор» сегодня, 18 октября, покинул Кубок России «Путь регионов» после матча пятого круга. Во Владивостоке воспитанники тренера Сергея Попкова проиграли местному «Динамо» со счетом 1:0.

Похоже, что тренеры «Ротора» хотели как-то взять соперника, выступающего на два дивизиона ниже волгоградцев, что называется «малой кровью». Во Владивосток полетели четыре игрока «Ротора-М», три из которых (Погудин, Колесников, Лисеев) появились на поле в стартовом составе. Основе было решено экономить силы, ведь 22 октября уже крайне важный матч против другого «Динамо» и тоже на выезде — в Брянске. Кроме того, устроившие «беспорядки» на поле в прошлом кубковом матче против «Алании» Арсентьев и Донцов отбывали дисквалификацию.

Увы, но эксперимент тренера «Ротора» провалился. Может быть, не громко, но со вкусом. Это был один из худших матчей при Попкове. Сложилось впечатление, что опытные игроки Никитин, Шумских, Завезен, Родионов, Магомедов не очень-то хотели выкладываться на поле на все 100 процентов. И, собственно, у ворот хозяев поля был создан один единственный голевой момент, когда за 10 минут до конца игры Завезён бил головой из выгодного положения.

А вот хозяева поля использовали одну из ошибок защитников и вратаря и затолкали мяч в ворота «Ротора» на 53-й минуте (Дорохов). Более того, они имели шансы забить и второй гол, и третий. Но вот мастерства дальневосточникам не хватило. Тем не менее, они победили — 1:0, и прошли по сетке Кубка дальше. А вот «Ротор» изрядно опозорен.

— Уступаем во Владивостоке и завершаем своё выступление в FONBET Кубке России, — коротко прокомментировали в пресс-службе «Ротора».

Волгоградцы провели матч в таком составе: Самок, Шильников, Никитин (Зуйков, 46), Шумских, Погудин, Прищепа (Пелих, 46), Колесников, Шмаков (Завезён, 46), Родионов, Лисеев (Ахмедханов, 58), Магомедов (Агеев, 46).