Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.11.2023 18:16

«Ротор» завершил сезон крупной победой

12 ноября на «Волгоград Арене» прошел последний футбольный матч осени во Второй лиге «А». В группе «Золото» волгоградский «Ротор» принимал футбольный клуб «Муром» из одноименного города Владимирской области. Обе команды к этому времени уже решили задачу на осень и остались в золотой группе. Однако оба коллектива имели желание подняться в таблице выше.

Перед игрой стало известно, что весной в группе «Золото», вместо четырех неудачников будут выступать липецкий «Металлург», «Челябинск», «Новосибирск» и дублеры столичной «Родины». В «Серебро» им на смену досрочно отправились костромской «Спартак» и омский «Иртыш», а две команда должны были определиться в последнем туре.

Начало матча было за «Ротором». Он был активен, не стеснялся прессинговать соперника на его половине. И дважды имел шансы открыть счет. Но не хватало точности завершающего удара. К середине тайма «Муром» выровнял положение дел, а в концовке сам уже имел пару моментов. Однако традиционно для «Ротора» первый тайм закончился без голов.

Начало второго тайма - продолжение первого. Равная игра. Но первый же опасный момент «Ротора» завершился взятием ворот. Впервые вышедший в основе, залечивший травму Илья Сафронов, блеснул индивидуальным мастеством и отправил мяч в сетку.

«Муром» не бросился отыгрываться. Ключ игры продолжился. А активность для гостей пришла откуда не ждали. Вратарь решил начудить, сбил форварда и был наказан пенальти. Магомедов отобрал мяч у Зуйкова и с точки сделал счет 2:0.

«Ротор» сразу выпустил на поле пятого защитника. Но атакующий порыв сохранился. Уже в компенсированное время гости снова провалились в обороне и Даниил Камлашев забил третий мяч. «Ротор» впервые в сезоне победил с крупным счетом.