Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.06.2019 12:08

Руководство волжского конно-спортивного клуба не верит, что поджог устроил подросток

В настоящее время в поджоге правоохранительные органы подозревают 15-летнего сына конюха.

– С мальчиком долгое время беседовал психолог. Было выяснено, что он действительно курил, но в другом месте. Бычок он кинул в туалет, который находится в другой стороне от места возгорания. Там пожар никак не мог произойти. В то, что найдут реального виновника пожара, мы сомневаемся, – прокомментировала корреспонденту «Блокнота Волгограда» ситуацию руководитель волжского конно-спортивного клуба Алла Сверчкова.

Примечательно, что на месте возгорания были обнаружены следы нефтесодержащей жидкости.

– Этот факт правоохранители игнорируют. У нас пока нет на руках экспертного заключения, оно будет лишь завтра и только завтра мы сможем что-то доказать. Надеюсь, в этом заключении обязательно отметят факт наличия нефтесодержащей жидкости в месте возгорания, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» сотрудница Клуба Дарья.

Добавим, что подозреваемому 15 лет. Уголовная ответственность за данное преступление наступает лишь с 16 лет. В таком случае привлекут к ответственности отца мальчика, который работает конюхом в Клубе.

Напомним, страшный пожар в волжском конно-спортивном клубе произошел ночью 3 июня. В нем погибли 5 лошадей и 2 пони. На месте очага возгорания были обнаружены следы нефтесодержащей жидкости. У руководства Клуба нет предположений, кто мог поджечь конюшню. В настоящее время сотрудники полиции установили подозреваемого в поджоге. Им оказался 15-лений сын конюха, который курил и выбросил бычок рядом с конюшней. Однако в эту версию работники Клуба не верят.

Пока по-прежнему волжский конно-спортивный клуб нуждается в денежных средствах на восстановление. Всех неравнодушных просят оказать помощь: +7-906-407-08-45 (Алла). 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпожарподжограсследование
1
0