Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2021 18:34

С обрушающимися балконами на улице Мира в Волгограде начали бороться вандальными росписями

Управляющая компания решила бороться с аварийными балконами на улице Мира с помощью вандальной росписи фасада здания, являющегося архитектурным памятником. Вставшая на его защиту волгоградка обратилась в редакцию «Блокнот Волгоград».

Пятиэтажный дом на улице Мира, 20 построен в 1950 году, его архитекторами являются Наумова и Синявский. Здание включено в список памятников архитектуры регионального значения. Местная жительница Ольга Гаканова во время прогулки увидела работников управляющей компании, которые старательно выводили на фасаде фразу черной краской крупными печатными буквами: «Под балконом не ходить». Оказалось, что таких надписей сделано уже несколько. 

Безымянный.jpg

Предупреждение работники сопровождали то двумя, то тремя восклицательными знаками. Ольгу возмутило происходящее. Сначала она обратилась к сотрудницам с просьбой не портить фасад: «Это не доска объявлений»

- Это мы так боремся с вандализмом? – не понимает Ольга. - Начала объяснять людям, что на фасаде некрасиво писать – люди не понимают. Обложили матом и сказали: «Иди, тетя, гуляй». Можно же найти более цивилизованный способ донести информацию, а не писать своим корявым почерком на стенах. Чему мы детей учим, раз такое происходит.

Волгоградка около часа стояла на своем, запрещая сотрудникам «марать стенки». Женщина призывала граждан встать на ее сторону, но те прошли мимо. Ольга вызвала полицию, то те отказались выезжать на такой инцидент. По словам сотрудников УК, они выполняли указание руководства.

Затем рабочие позвонили начальству, после чего спешно сели в фирменную машину УК Центрального района и уехали.

plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
улица МираВолгоград
2
0