Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2023 22:25

С погибшим на Украине 22-летним Иваном Журавлевым простились в Волгоградской области

В хуторе Нижние Коробки 26 января в последний путь проводили 22-летнего Ваню Журавлева. Герой отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Он погиб во время специальной операции на Украине.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал котовской газеты «Маяк», Иван погиб при исполнении воинского долга под Донецком.

Котовчанин боролся за мир и безопасность нашей страны, исполняя свой воинский долг, защищая республики ЛНР, ДНР. В родном Котово парень окончил школу №6.

Во время траурной церемонии прощания в четверг на этой неделе в адрес родителей звучали только слова благодарности. Их было много. Родителям Вани удалось воспитать настоящего защитника Отечества. Во время похорон присутствовали представители силовых ведомств, органов власти, общественники, представители разных сфер, жители Котовского района. Память героически погибшего Вани Журавлева почтили минутой молчания.

- Мы всегда будем помнить мужество героя и гордиться им, - говорится в некрологе котовских коллег.

Завтра траурные церемонии пройдут в Урюпинске и Котово. Здесь будут прощаться с 30-летним погибшим защитником Евгением Хицовым, у мужчины осталась супруга, дочка, мама и папа. В феврале ему должен был исполниться 31 год. Он попал на Украине в качестве мобилизованного. В Котово родные и местные жители попрощаются с Михаилом, о его гибели сообщил ТГ-канал «Общественный контроль города Котово».  Проводы начнутся в 10:30 утра на территории котовского Серинского кладбища. Он тоже пал смертью храбрых, был любимым и дорогим другом, папой, мужем.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградаЕвгений ЖуравлевлюдиСВОновости Волгоград 29 январяКотово
1
1