Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2017 09:05

С туманов и ночных морозов до -5ºС начинаются выходные в Волгоградской области

Суббота, 18 ноября, порадует жителей региона сухой погодой. Правда, на потепление, даже небольшое, больше рассчитывать не приходится.

По данным синоптиков Волгоградского ЦГМС, осадков не будет. Только в первой половине дня возможны туман и изморось. Ветер южных направлений 6-11 метров в секунду.

В районах области днем воздух прогреется до +2...+7ºС, в ночное время суток +3…-2ºС, местами мороз -5ºС. В региональной столицы перепады температур не такие серьезные – днем +3...+5ºС, ночью 0…+2ºС.

В народном календаре 18 ноября – День Ионы. На Руси девушки в этот день молились о замужестве, надеясь заполучить хорошего супруга. Нужно было выйти на заре во двор и разбросать вокруг дома монетки и поделки.

Традиционным блюдом была редька, поскольку заканчивалась ее уборка. Ее терли, резали мелкими ломтиками и добавляли в салаты. Популярным блюдом была квашеная капуста с черной редькой.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпогода в Волгоградской областипогода в Волгоградепогода в Волгоградской области 18 ноябряпогода в Волгограде 18 ноября18 ноябряпогода
0
0