Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2019 17:03

Сад из крымских сосен высадили на набережной Волгограда

Сегодня, 18 марта, на нижней террасе центральной набережной высадили 50 саженцев крымской сосны.

 Горожан и гостей города теперь будут радовать пахучие и пушистые сосенки от Центрального концертного зала до сквера у парохода "Гаситель". 

В прошлом году сквер на берегу Волги обновили до неузнаваемости, реконструкция произошла в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»,- рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в администрации Волгограда.

Благоустройство второй очереди сквера будет продолжена. После того, когда наступит тепло, специалисты продолжат высадку растений. Рядом с музеем «Россия - моя история» дополнительно высадят деревья, как и на склоне по улице Землянского, вдоль рокадной дороги. Также природное преображение ждет и верхнюю террасу центральной набережной. Специалисты в парке высадят 13 тысяч деревьев. 

Деревья, кустарники и цветники появятся на участке от улицы Краснознаменской до музыкального театра. Основные аллеи, по задумке агрономов, украсит клен остролистный. От церкви Иоанна Предтечи до улицы имени Ленина высадят липовую алею. Набережную украсят также 12 разновидностей сирени.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограднабережнаясосны
0
1