Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.03.2023 11:50

Самолет «Аэрофлота» экстренно посадили в Волгограде

Самолету, летевшему в столицу через Волгоград, пришлось срочно накануне приземляться в нашем городе. Известно, что незапланированная посадка произошла на рейсе вечером 16 марта.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал AVIAINCIDENT, командир Airbus A320 около 17:02 в Ростовской зоне ответственности на высоте FL370 срочно доложил на землю, что на борту находится больной пассажир. Пилот, не медля ни секунды, принял экстренное решение – следовать на ближайший аэродром, которым оказался волгоградский Гумрак. Самолету «Аэрофлота» пришлось совершить в Волгограде незапланированную посадку.

Спустя 30 минут, борт «Аэрофлота» уже стоял в аэропорту. Посадка прошла благополучно.

Через наш регион самолет с пассажирами летел в столичный Шереметьево.

Незапланированную посадку самолета с больным пассажиром «Блокнот Волгоград» подтвердили в пресс-службе воздушной гавани.

- 16 марта рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU1313, следовавший по маршруту Минеральные Воды - Москва (Шереметьево), совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда в 17:35 по причине плохого самочувствия одного из пассажиров. Пассажиру оказана медицинская помощь, показаний к госпитализации нет. В Шереметьево самолет вылетел в 18:34.

Неделю назад, 12 марта, в Волгограде по похожему сценарию пришлось срочно приземляться с больным пассажиром на борту другому самолету. Борт авиакомпании «Россия» следовал из Санкт-Петербурга в Махачкалу. Больным пассажиром оказалась 88-летняя женщина с тромбозом и кровотечением. Командир подал сигнал ЧС. 

В тот день пассажирку сняли с рейса и отправили в одну из городских больниц Волгограда. Дальше самолет «России» продолжил свой путь в Махачкалу. Впоследствии выяснилось, что женщину осмотрели врачи больницы скорой помощи №25, от госпитализации пенсионерка, снятая с рейса из-за проблем со здоровьем, отказалась.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителиновости 17 мартасамолетсамолеты "Аэрофлота"аэропорт Волгоград
0
0