Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2022 21:28

Самолет «Аэрофлота» не допустили к вылету в Волгоград из-за проблем с закрылками

Как сообщил 9 сентября телеграм-канал AVIAINCIDENT, в Москве из аэропорта Шереметьево специалисты не допустили к вылету воздушное судно Boeing 737-800, которое должно было улететь в Волгоград.

Инцидент произошел 7 сентября. Речь идет о рейсе "Аэрофлота" №AFL1184 (Москва – Волгоград). При осмотре и подготовке самолета к вылету техники обнаружили "отсутствие части покрытия на нижней поверхности хвостового звена внешней секции закрылка правой плоскости крыла". Уточняется, что на лайнере при этом не имелось следов от воздействия посторонними предметами.

Согласно протоколу, летательное судно от полетов было отстранено, сейчас специалистами проводится оценка его технического состояния.

Ранее самолету российского производства Sukhoi Superjet-100, которое должно было вылететь в Волгоград, пришлось вернуться на стоянку в Санкт-Петербурге.

Напомним, аэрогавань Волгограда уже несколько месяцев находится в списке запасных, через которые рекомендуются совершать перелеты. В настоящее время не работают и находятся в простое аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова, Симферополя и Элисты. 

Авиакомпании организуют перевозку пассажиров через Сочи, Минеральные Воды, Ставрополь, Москву и непосредственно город-герой Волгоград. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАэрофлотсамолетГумракрейсотстранение от вылета
0
0