Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2016 14:09

Семье погибших при крушении «Боинга» волгоградцев выплатят 1 миллион рублей

Деньги будут выделены из резервного фонда региона.

По распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова семья Ирины и Николая Карпенко, погибших при крушении «Боинга-737», получит материальную помощь. Из резервного фонда региона будет выделен 1 миллион рублей.

- Губернатор Андрей Бочаров поручил оказать всю необходимую помощь и поддержку семье погибших жителей Волгоградской области в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, - сообщает администрация Волгоградской области.

Также глава региона направил в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева телеграмму, в которой выразил соболезнования от жителей Волгоградской области.

Напомним, 19 марта в 3.40 в Ростове-на-Дону потерпел крушение «Боинг-737». Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. На борту находилось 62 человека, в том числе 2 жителей Волгоградской области. Самолет рухнул при заходе на посадку. Воздушное судно авиакомпании Fly Dubai впервые осуществляло рейс Дубай-Ростов-на-Дону.

С родственниками погибших работают 65 психологов, а также священники.

- Место падения самолёта поделено на 12 секторов для работы оперативно-следственных групп. Известно, что  с телами будут работать 30 экспертов. Останки доставят в военный госпиталь на Оганова. По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за сильного ветра, - сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбоингкрушениекомпенсация1 миллион рублей
0
0