Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2017 15:05

Семья депутата и чиновницы из Волжского второй раз идет под суд за хищение бюджетных денег

Парламентарий с женой попытались оспорить приговор городского суда.

Им Андрея Мишустина признали виновным в присвоении и растрате с использованием служебного положения, приговорив к 4 годам колонии. Его супругу – за пособничество. Она получила 3 года. По статье «Заведомо ложный донос» ее оправдали.

По версии обвинения, за два с небольшим года Мишустин заполучил 261 тысячу 355 рублей из бюджета города. Формально средства он брал на исполнение наказов и обращений граждан. Скрыть, куда в действительности были потрачены деньги, ему помола жена Наталья, возглавлявшая МБУ «Комплекс социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки». Документы, согласно которым депутат якобы помогал народу,  в гордуму предоставили.

Примечательно, что с назначенным наказанием не согласились обе стороны. Мишустины вину отрицают, а прокурор попросил переквалифицировать преступления. Главе семьи он просит пять лет колонии, его благоверной – добавить еще год исправительных работ.

– Волгоградский областной суд приговор отменил в связи с допущенными судом первой инстанции нарушениями уголовно-процессуального и уголовного законов, уголовное дело направил на новое рассмотрение в тот же суд, в другом составе суда, – рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе госоргана. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийчиновникидепутатысудрастратаприсвоение
0
0