Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 06.07.2021 17:43

Сетевые магазины в Волгограде освобождают помещения, чтобы выжить

Некогда гигантские площадки магазинов волгоградской сети «МАН» собственники в настоящее время продолжают «ужимать», чтобы позвать к себе арендаторов. Накануне на сайте бесплатных объявлений появилось еще одно. В аренду сдается территория большого магазина «МАН» на Юбилейном в Красноармейском районе Волгограда. По такому же пути пошла еще одна местная сеть - «Покупочка».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сайт бесплатных объявлений «Авито», собственники пытаются сдать в аренду 13 квадратных метров «МАНа» на улице 50 лет Октября, 4а. В самом супермаркете заботливо передвинули магазинные полки и теперь ждут арендатора. Возможно, даже несколько. Платить съемщику придется не менее 2 тысяч рублей в месяц за один квадрат.

Собственник указывает в объявлении, что есть возможность и с несколькими вариантами размещения — при желании можно занять не все 13 квадратов «МАНа», а от 1 до 13.

- Сдаются помещения в отдельно стоящем здании на первом этаже в арендной зоне магазина «МАН» , вход общий. Рядом крупный жилмассив, рынок, в шаговой доступности остановка всех видов общественного транспорта «Кинотеатр "Юбилейный"». Высокий пешеходный трафик, - сказано в опубликованном объявлении

Отметим, что существенную часть этого гигантского магазина уже давно занимают различные арендаторы.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал, что владельцы волгоградских «МАНов» в настоящее время стараются избавиться от свободных помещений, каждый такой кусочек площади, как правило, ищет потенциального арендатора. Речь по-прежнему идет о «Супер МАНе» в ТРЦ «Семь Звезд» на площади Дзержинского,1Б и отдельно стоящем магазине в Центральном районе по проспекту Ленина, 70. 

В похожей ситуации сегодня еще одна известная сеть волгоградских магазинов - «Покупочка». Арендаторов аналогично ищут в магазин по улице Пролетарская, 45Д в Красноармейском районе на площадь 12 квадратов, в магазин в этом же районе по адресу проспект Героев Сталинграда, 7, сдавая площадь в 238 квадратов, в супермаркет на улице Елецкая, предлагая 15 квадратов в аренду. Сдается 220 квадратных метров и в магазине на улице Пархоменко и одновременно 300 метров в Кировском районе на улице 64-й Армии.

покупка1.jpeg

покупка3.jpeg

покупка2.jpeg

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости"МАН"сетевые магазинымагазины в Волгограде"Покупочка"арендааренда в Волгоградеволгоградские магазины
0
1