Волгоград Четверг, 20 июня
Спорт, 08.06.2024 19:30

Шанс на выход в Первую лигу появился у «Ротора»

В субботу завершился календарный турнир первенства страны по футболу среди клубов Второй лиги группы «Золото». Волгоградский «Ротор» гостил в Уфе и играл с одноименным клубом, который досрочно решил задачу выхода в Первую лигу.

Для «Ротора», как и для «Уфы», матч ничего не решал. Для волгоградцев всё решалось в Москве, где «Велес» принимал на своем поле «Краснодар-2». Как мы раньше предполагали, новый наставник «Краснодара-2» Олег Веретенников, сменив на посту главного тренера Николая Писарева, «поможет» «Ротору» и опустит молодых «бычков» в «Серебро». Только такой расклад устраивал «Ротор» и выводил его в стыки.

Новый тренер волгоградцев на матч в «Уфе» выпустил экспериментальный состав для себя – проверка боем, хоть и в беспринципном матче тех, кого «бою» видели мало. И пока «Ротор» катал нулевую ничью в столице Башкирии, «Велес» топил краснодарцев. И уже к 26 минуте вел в счете 1:0. Кстати, москвичам для сохранения прописки в «Золоте» нельзя было проигрывать, а ничья равнялась победе.

На 61 минуте у «Ротора» шансы на стыки выросли еще в два раза. А «Велес» забил второй гол, в Уфе голов по-прежнему не было. На 68-й минуте «бычки» один гол отыграли, но надо было забивать еще дважды.

В Новосибирске уже к 19-й минуте «Чайка» побеждала у сибиряков – 3:0, практически гарантировав себе место в Первой лиге…

Как оказалось позже, это были последние изменения ключевых матчей в счете. «Ротор» занимает 5 место по весне/лету и играет переходные матчи с «Новосибирском» за право на участие в Первой лиге сезона-2024/2025. Первый матч 12 июня в Сибири. Ответный поединок 16-го на «Волгоград-Арене».

Читайте наши новости в телеграм-канале! Подписывайтесь!

Волгоградновости 8 июняспорт"Ротор"новости Волгоградалюдижителиигра "Ротора" в Уфе 8 июня