Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.02.2019 08:38

Школьник и студент «брали в заложники» номера и требовали деньги у автомобилистов Волгограда

На двоих юных жителей региональной столицы возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства».

Мальчишки 17-ти и 14-ти лет пытались реализовать незаконный бизнес-план. Они похищали регистрационные номера с машин, оставляя записки с требованием «выкупа заложников». Жертвами молодых предпринимателей стали 20 человек – ни один из них, кстати, по совету полицейских денег переводить не стал.

И правильно. Когда сотрудники отдела полиции №2 задержали школьника и студента колледжа, выяснилось, что они вообще не намеревались отдавать номера. Мальчишки просто выкидывали их, надеясь, что деньги все-таки переведут, но обойдется без последствий. Часть госномеров оказалась в мусорке – остается надеяться, что регоператор не вывез мусор, однако закон подлости никто не отменял…

– Часть госномеров были обнаружены в контейнере   для   сбора   макулатуры, установленном на одной из улиц, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по области.

Полицейские устанавливают все эпизоды противоправного бизнеса подростков. Обоим грозит до четырех лет колонии.

Krazha_nomerov.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградномеракража
0
1