Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2022 08:20

Синоптики предупредили о продолжении аномальной жары в Волгограде и области

Специалисты центра «Фобос» «порадовали» свежим долгосрочным прогнозом погоды. Пока еще рано убирать головные уборы в шкафы.

По данным синоптиков, ждать отступления жары пока рано. На юге России, включая Волгоградскую область, пока будет преобладать солнечная погода, и только в отдельные дни кое-где могут «брызнуть» короткие грозовые дожди, но они не помешают солнцу прогревать воздух до +31…+36˚.

Аномально жаркий температурный режим также сохраняется на Средней Волге. А вот с Урала и севера страны начнут идти грозовые дожди, которые смогут принести долгожданную прохладу.

Ранее мы сообщали, что небольшая волна прохладного воздуха, пришедшая на днях в центральные области Европейской России и связанная с атмосферным фронтом, проходящим по югу, немного понизила температурные показатели, которые по-прежнему остаются выше нормы.

Пока рано расслабляться - отступление жары оказалось очень кратковременным, и уже с 21 августа столбики термометров вновь поползли вверх.

  Ранее Волгоград охватили настоящие природные катаклизмы. 18 августа, в четверг, на Волгоград и область обрушился ливень. Из-за непогоды на дорогах образовались пробки. В некоторых районах и вовсе выпал снег. Волгоград столкнулся с затопленными улицами, отключением электричества и ДТП. На следующий день погода не перестала удивлять местных жителей. В обеденное время резко поднялся сильный ветер и началась песчаная буря. Она продолжила атаковать регион и в субботу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарааномалиипогода
0
0