Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2017 11:38

СК возбудил уголовное дело по факту смерти женщины после неудачных родов в Волжском

Следователи изучают обстоятельства гибели 27-летней Елены Мачкалян.

Как стало известно информационному порталу «Блокнот Волгограда», 14 марта было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Пока уголовное дело возбуждено только по факту. Обвинения не предъявлены.

Следователи тщательно изучают обстоятельства гибели 27-летней Елены Мачкалян. Назначено проведение повторной судебно-медицинской экспертизы. Если ее результаты вызовут сомнение, то образцы гистологии будут направлены в другой регион для проведения независимой экспертизы. @bloknot_volgograd

Напомним, роженица и ее малыш скончались в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского. Молодую мать с высокой температурой и кровотечением переводили из больницы в больницу, а ее состояние становилось все хуже. В итоге малыш родился мертвым, а его мама на операционном столе впала в кому, а спустя 13 дней скончалась в реанимации. 

20 февраля супруг Лены Арам написал заявление в региональное СУ СКР. Итогом процессуальной проверки и стало возбуждение уголовного дела. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Смерть роженицы и ребенка в перинатальном центре  
ВолгоградВолжскийперинатальный центр
0
0