Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2019 18:22

Схема движения на набережной в Волгограде вновь изменится

Сегодня, 3 апреля, представители муниципалитета и общественники обсудили усовершенствование схемы движения на пересечении ул. Комсомольской и набережной 62 Армии.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе городской администрации, в рамках проекта планируется изменить круговое движение, сделав по 2 полосы в каждую сторону.

Так как открылась рокадная дорога, которая разгрузила Первую Продольную, поток автомобилей увеличился. В августе прошлого года было принято решение сделать круговое движение на месте перекрестка.

Вновь изменить схему движения было решено в связи с реконструкцией нижней террасы центральной набережной, которая привлечет волгоградцев и гостей города. Теперь новая схема будет иметь форму овала за счет использования имеющихся площадей улично-дорожной сети.

– Схема простая, но при этом учитывающая практически все особенности данного перекрестка. Обновленная развязка предусматривает по две полосы движения  для каждого направления вместо одной, как это происходит сейчас. Это позволит   повысить пропускную способность на перекрестке, при этом  обеспечив  безопасность всех участников дорожного движения, – рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин.

Общественники добавили, что необходимо благоустроить прилегающую территорию и сделать пешеходные зоны.

– Важно, чтобы, совершенствуя схему для водителей, мы не забывали и о пешеходах. Сегодня городские власти заверили, что на этой, становящейся все более популярной дороге, предусмотрен пешеходный переход по наземному путепроводу. Это эстетично, безопасно и современно, – отметил член Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дороганабережнаяволгоградразвязка
1
1