Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2018 09:38

Схема движения транспорта в Волгограде в день матча сборных Японии и Польши

За шесть часов до начала матча между сборными Японии и Польши на стадионе «Волгоград Арена» начнут работать пешеходные зоны: проспект Ленина в границах от 7–й Гвардейской и до площади Возрождения, Нулевая Продольная магистраль, улица Чуйкова и часть улицы Краснознаменской,  Комсомольская, Батальонная, Глазкова, Дымченко, Землянского и Воровского.

С 11.00 утра общественный транспорт перейдет на усиленный режим работы, для этого на улицы города-героя будут выведены специальные автобусы-шаттлы, проезд на которых бесплатный, сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации города.

Для обеспечения максимального комфорта в день матча для жителей южных и северных районов Волгограда организованы специальные маршруты автобусов, троллейбусов и маршруток.

Жители южных районов смогут добраться до Центрального района на автобусах № 2, 55 и 77.

Волгоградцы, проживающие в северных районах горда-героя, смогут добраться до центра на автобусах № 20, 21 и 25. 

Маршрутки №3с и 36 изменили свой маршрут на время матча. Микроавтобусы будут объезжать зону «последней мили» по ул. 39-й Гвардейской, следуя по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую Продольную магистраль по ул. 7-й Гвардейской.

Троллейбус № 10а будет работать по маршруту № 10 с конечной на ул. Тулака.

А вот троллейбусы №9 и №12 за шесть часов до начала матча на «Волгоград Арене» будут курсировать от Спартановки до площади Возрождения.

Скоростные трамваи тоже изменят свой маршрут на время матча. Так, трамваи будут курсировать в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл».

Отметим, что в последний день матчей на стадионе «Волгоград Арена» проезд также будет бесплатным, как и в другие дни матчей.

Для этого достаточно предъявить контролеру паспорт болельщика и билет на игру.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ТранспортЧМ-2018Волгоград
0
0