Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2023 19:38

Скончался самый высокий баскетболист России из Волгограда

В возрасте 29 лет не стало известного баскетболиста Николая Рогожкина. Он ушел из жизни 5 мая из-за осложнений, вызванных менингитом.

Николай Рогожкин родился 21 декабря 1993 года в поселке Вишневка в Волгоградской области. Уже в школе он отличался высоким ростом и достиг отметки в 2 метра. В 17 лет он начал свою профессиональную карьеру, вступив в волгоградский клуб «Аквариус».

Затем самый высокий баскетболист играл за «Химки-Подмосковье», в 2015 году перешел в «УКАМ Мурсию», сезон 2017-2018 Рогожкин начал в «Тамбове», но в конце января 2018 года покинул клуб. А в феврале 2018 года подписал контракт с «Чебоксарскими Ястребами», после играл за команду "Грязных парней" и БК "Химки".

IMG_1823.PNG

фото: из социальных сетей Николая Рогожкина 

Как рассказывают игроки БК «Грязные парни», недомогание Николай почувствовал во время одной из тренировок, после чего он обратился в больницу, где ему диагностировали менингит. Буквально за пару дней болезнь скосила спортсмена и на четвертый он скончался, не приходя в сознание.
- Коля был в прекрасной физической форме и готовился стать чемпионом в очередной раз!!! Болезнь скосила за 4 дня человека, - делится один из друзей Николая.

Клуб вспоминает Рогожкина, как «одного из самых ярких, необычных и талантливых центровых игравший за нашу команду». 

- С Николаем были шумные победы на финале России Ред Булл Рейн 2018 года, поездка на международный финал в Вашингтон, два года Pro-цикла Fiba3x3 и третье место на ЧР3х3 в 2019 году. Спортивные достижения Николая не единственная его хорошая черта. Коля был позитивным, ярким человеком. Надеемся он в лучшем Мире. Вечная память, друг. Ты всегда останешься в наших сердцах наши соболезнования родным и близким. Парень умер от менингита, - написали в своих соцсетях представители клуба БК "ГРЯЗНЫЕ ПАРНИ".

Редакция «Блокнота Волгограда» приносит свои соболезнования родным и близким Николая Рогожкина.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

баскетболниколай рогожкиннекролог
0
0